Если мой супруг получает атомную пенсию а я нахожусь у него на иждивении в случае.

• г. Железногорск

Если мой супруг получает атомную пенсию а я нахожусь у него на иждивении в случае его смерти смогу ли я получать какое то пособие по утрате корпмильца. Мой возраст предпенсионный.

Вопрос такой: у супруга большая пенсия, у супруги маленькая. Супруг тяжело болен. Иных доходов, кроме пенсии нет. Может ли супруга претендовать на его пенсию? Будет ли супруга получать пособие по потери кормильца, в случае смерти супруга?

Моей маме 54 года. Возраст предпенсионный. По данной причине она не может устроиться на работу. 14.08.2011 года её муж (мой папа) умер. Положено ли маме получать пособие по утрате кормильца? Ведь по сути она находилась на полном иждивении у мужа.

Может ли моя мать оформить пенсию по утрате кормильца после смерти мужа, если сейчас она получает пенсию по старости и будет ли эта пенсия выше, чем пенсия по старости. Какие документы нужны для переоформления пенсии. Спасибо.

В случае смерти военного пенсионера, получающего пенсии за выслугу лет, имеет ли его жена (60 лет получает пенсию по старости) получать после его смерти пенсию по случаю потери кормильца и другое. Если положено.

Какой возраст считается предпенсионным?

Я родилась 07.11.1966 г.

Когда я выйду на пенсию?

С какого возраста мой возраст будет считаться предпенсионным?

Здравия, предпенсионный возраст считается ща 5 лет до пенсии, можно ли считать 45 лет предпенсионным возрастом если на пенсию ухожу по вредному стажу в 50 лет?

Моя мама-вдова пенсионера МВД, получает минимальную пенсию. При обращение в Пенсионный отдел УВД сказали, что после его смерти она вправе получать 40% от его пенсии, а это и есть ее минималка.100% платят в том случае, если в суде доказать, что она находилась у него на иждевении. На момент его смерти она уже являлась пенсионеркой по возрасту. Что нужно сделать чтобы доказать? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

38 лет в браке

является ли развод законным основанием для отказа в пенсии по потере кормильца бывшей супруге

находящейся по момент смерти бывшего супруга на его иждивении.

Иждивение признано судом.

Мой ребенок получает пенсию по потере кормильца, умер папа. Если его усыновит мой второй Супруг, пенсия по потере кормильца прекратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение