Проблемы с ремонтом - плесень на стенах, протекающие швы, неправильное расположение батарей. Реакция УК агрессивная. Подано заявление на заделку швов и установку батарей. Требуется совет:

• г. Кыштым

Начали ремонт и обнаружили что все торцевые стены в плесени. Визуально видно что протекают швы и из за промерзания. Не правильное расположение батарей. УК на заявление реагирует агрессивно. Скоро зима. Подала заявление в УК на заделку швов. На установку батарей и утепление стен. Подскажите что делать дальше. Просила установить краны и перемычки на систему отопления за мой счет, слесаря в отказ т.к. якобы плохие батареи. Хорошо установите батареи я куплю то что покажите только установите, но не просто по квитанции а с составлением договора и акта приемки, опять отказ т.к. кроме квитанции ничего! Как же потом если что случиться куда я с этой квитанцией?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в суд с иском к УК. Кроме этого в целях проверки можете написать жалобу в жилищную инспекцию.