Соседи требуют тишины из-за шума от музыки - правы ли они?

• г. Новоульяновск

Доброго времени уважаемые юристы. Не далее как вчера мне на входную дверь скотчем приклеели бумажку, распечатанную на принтере с надписью.

Глубоко уважаемый меломан, утончённый любитель блатной музыки! Ваш скудный песенный репертуар мы уже выучили наизусть, он повергает нас почти каждую ночь в неистовый восторг и трепет. Но находясь в состоянии столь сильной экзальтации, мы не в состоянии делать ничего кроме, как припав ухом к стене, полу, слушать вновь и вновь так сильно полюбившеюся мелодию.

Пожалейте нас! Не врубайте свою шарманку на полную катушку-вокруг вас живут люди и некоторые из ниж хотят лишь тишины и покоя!

И надпись внизу Скромные и застенчивые соседи.

Моё мнение об соседях что это очередная вылазка вновь недавно вселившихся соседях, которые в подезде хотят всё переделать на свой вкус и если они скромные и застенчивые соседи хотят тишины и покоя так езжайте жить в Сибирь, в тайгу, там и тишина и покой.

Лично я стараюсь слушать музыку до 23.00 и в этой квартире проживаю с 71 года. По молодости я занимался конструированием хороших акустических систем, мне брат с Салехарда присылал большие плёночные кассеты с записями популярных зарубежных исполнителей и групп. И вот когда у меня получалась новая акустика то я её выставлял на балкон и включал на полную громкость. До этого момента никаких нареканий от соседей не было. Ведь сейчас нет такого выражения блатная музыка а есть музыка в стиле Шансон, и репертуар в это время у всех отнюдь не скудный.

В чём они правы или не правы?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

обычно закон тишины действует с 23.00!