Прошу ответить на 2-а простых вопроса. 1 ВОПРОС .Кому подчиняется нотариальная контора (и подчиняется ли вообще?)

.Закрылась нотариальная контора по месту жительства (наследственные дела). В новой конторе рассматривать дела не берутся, пока старый нотариус не сдаст все наследственные дела. А старый нотариус и не торопится.

Прошло более 2-х месяцев... и не с места. А что-бы усложнить дело, в старой нотариальной конторе нет даже ни телефона, ни адреса, ни какой другой ссылки на новую контору (хотя находится она почти напротив старой. Или ответ-Ищите сами).

Исходя из этого 2-ой ВОПРОС

Правомерен ли старый нотариус? Сколько времени по закону он может передавать дела?

Заранее спасибо. Вопрос хоть и частный, но думаю ответ будет интересен многим. В моем случае страдаю не только я, но и еще ряд граждан проживающих на моей и соседних улицах района.

Вадим.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Порекомендовал бы Вам обратиться с вашей жалобой и получить интересующую Вас информация в Московской городской нотариальной палате, которая объединяет всех нотариусов, работающих в Москве.

101000, Москва, Бобров переулок, дом 6, строение 3

Справочная МГНП: 921-14-75, 923-31-47

Тел. МГНП: 928-04-75

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли, граждане Украины, оформит ген доверенность на квартиру находящуюся на территории Украины у нотариуса на территории РФ?

ответы на вопрос:

Вы можете обратиться к российскому нотариусу за оформлением доверенности для действий в Украине. Вам необходимо взять с собой свой паспорт, регистрацию, данные Вашего будущего представителя.

Вполне возможно, что в Украине потребуется перевести все документы на государственный язык и заверить у украинского нотариуса. Легализации такая доверенность не подлежит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можно, но доверенность должна быть переведена на украинский и заверена, возможно необходим апостиль.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли граждане Казахстана работать в школе уборщицей.

ответы на вопрос:

Рязань!

При наличии:

- Разрешения на работу в России;

- регистрации на территории России;

- заключённого Трудового договора и т.д.

граждане Казахстана смогут работать в школе в России.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 17.03.2020 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли граждане Грузии заменить Грузинский военный билет на Российский?

ответы на вопрос:

Не могут - они не являются военнообязанными в РФ, совершенно другом государстве, гражданами которого они не являются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли граждане Молдовы с ВНЖ в России приехать в Россию на собственном автомобиле с молдавскими номерами?

ответы на вопрос:

Могут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли граждане не имеющие гражданство получать компенсацию за детский сад.

ответы на вопрос:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никаких льгот и выплат у данных граждан нет и быть не может в РФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли граждане Казахстана, проживающие в России попасть в Турцию?

ответы на вопрос:

Могут, приобретайте билет на самолет. Ограничений законных на выезд не установлено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли граждане Армении работать в Крыму.

ответы на вопрос:

Граждане Армении имеют право работать в Крыму, но с соблюдением миграционного законодательства. Удачи вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут работать по общим правилам при наличии ИНН, СНИЛС и регистрации по месту жительства. По трудовому договору.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, могут работать, но для этого нужно получить хотя бы РВП, а так же право на трудовую деятельность либо патент и спокойно работать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Овик, да, могут работать граждане Армении в Крыму, для этого получите патент на работу.

Всего хорошего, удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Овик! Гражданин Армении может работать в Крыму с соблюдением миграционного законодательства РФ. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение