Вопрос о возможности оформления официального проживания в муниципальной квартире для военнослужащего по контракту, выселенного судом в 2008 году

• г. Одинцово

Я-военнослужащий по контракту. Из квартиры, как член семьи военнослужащего (отец получил по ГЖС еще квартиру на 3-х) я выселен по решению суда и выписан на основании этого решения в 2008 году, другого жилья на момент решения суда не имел, но по настоящее время я в ней проживаю и оплачиваю коммунальные услуги Приставы не приходят. Есть ли срок давности и могу ли я ее оформить официально для проживания. Квартира муниципальная. Ордер без полосы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина!

Вам нужно обжаловать решение районного суда. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Надо смотреть документы, на каком основании Вас выселили.

Существует общий трехлетний срок на предъявление исполнительного листа, в данный момент этот срок пропущен, в связи с чем приставы и не приходят.

Обжаловать состоявшееся решение суда бессмыслено, пропущены все сроки.

Основания для заключения с Вами договора социального найма отсутствуют. Единственное, что в данном случае возможно рассмотреть - это узаканивание Вашего проживания через приватизацию в судебном порядке. Но, учитывая наличие неисполненного судебного решения о выселении - результат сложно предсказуем.