Как делится при разводе имущество супругов, нажитое ими до брака, - слышал, что после 3 лет брака оно признается также общим?

• г. Санкт-Петербург

Как делится при разводе имущество супругов, нажитое ими до брака, - слышал, что после 3 лет брака оно признается также общим? У меня есть квартира, но она была приватизирована в момент проживания в браке, какова ее дальнейшая судьба, будет ли она поделена между супругами?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, как была произведена приватизация. Т.е. если квартира приватизирована только на вас, жена к ней никакого отношения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Если в течении брака супругов одному из них была подарена их общим сыном квартира, то будет ли она при разводе делится между супругами.

Здравтсуйте, подскажите пожалуйста: является ли квартира нажитой в браке и общим имуществом супругов, если квартира была приватизирована на супруга (и общего несовершеннолтнего ребенка), т.е. можно ли ее будет разделить между уже бывшими супругами на сегодняшний день? И какая доля квартиры у ребенка, ему на момент приватизации было 10 лет, ейчас 18. является ли общим имуществом, нажитом в браке квартира приватизированная на мужа?

Магнитогорск.

При разводе, если в браке прожили более 5 лет, преобретенное до брака имущество одного из супругов

делится между супругами?

Приватизированная в браке квартира является общим имуществом супругов? Приватизация была оформлена на обоих супругов. Если последует развод, то будет она делиться в равных долях между супругами? В квартире прописаны еще двое совершеннолетних детей.

Квартира куплена в браке, но собственник один, так как один из супругов был приватизирован в другой квартире до брака. Детей не приватизировали. Как будет делиться квартира при разводе? Можно ли сейчас приватизировать детей? Если квартира между супругами делится пополам, то по какой цене можно выкупить долю второго супруга?

При разводе, всё имущество нажитое в браке делится поровну, между мужем и женой. Или жене, которая остается с ребенком должна отойти бОльшая часть?

А также подлежит ли разделу квартира, которая во время брака была подарена одному из супругов и туда прописан общий ребенок.

И зависит ли процентное соотношение, при разделе имущества от зарплат супругов?

Каков процент алиментов возлагаемых на отца?

Скажите, пожалуйста, а имущество нажитое в браке при разводе в любом случае делится между супругами? И как определяются доли супругов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.С женой развелись в марте 2008 г. В браке был взят потребительский кредит на мое имя для покупки квартиры. При разделе имущества делится ли остаточная сумма кредита между супругами? Если да, то с момента развода или с момента подачи искового заявления в суд на раздел имущества?

2.Также в браке был преобретен гараж. Паспорт оформили на имя жены. После развода она приватизировала гараж на свое имя. Делится ли гараж между супругами при разделе имущества?

Буду подавать заявление на развод. Раздел имущества распространяется на имущество нажитое в браке. Если автомобиль покупался за год до заключения брака, будет он являтся имуществом принадлежащим обоим супругам на момент расторжения брака?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение