Может ли пенсионный фонд отказать в перечислении материнского капитала из-за смерти ребенка, и как обжаловать это решение через суд?

• г. Уфа

ЗдравствуйтеУ меня такой вопрос Я родила второго сына в ноябре Были тяжелые роды и он умер через полтора месяца в роддоме Я получила свидетельство о рождении В августе я получила сертификат и оформила кредит за счет маткапитала на квартиру Может ли пенсионный фонд отказать мне в перечислении маткапитала банку и потребовать назад сертификат так как второй ребенок умер И смогу ли я обжаловать это решение через суд?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможет, ребёнок будет так же учитываться

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

ПФ может и отказать. Но это не значит, что действия фонда будут законными. Если ребёнок родился живой - мат. капитал Вам полагается. Суд будет на Вашей стороне.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я 21.03.2017 родила второго ребёнка, получили свидетельство о рождении, но ребёнок умер через 20 дней. Нам выдали свидетельство о смерти. Сейчас беременная в третий раз. Скажите на второго ребёнка положено материнский капитал, если ребёнок умер? Или какие то выплаты? Третья беременность и роды, это будет как третий ребёнок или считатся как второй?

У меня такая ситуация, я родила второго ребёночка 27 апреля, ребёнок прожил месяц. Так как я получила свидетельство о рождении на ребёнка, после смерти ребёнка я оформила мат. капитал. Мне выдали сертифекат, законно ли это? Моя почта subbotina.nata79@yandex.ru. Спасибо!

Дочь родила второго ребёнка, в течении месяца после рождения ребёнка, получила Сертификат на материнский капитал. Через два года была лишена родительских прав на второго ребёнка. Я, бабушка, оформила опекунство на второго ребёнка. Ребёнок рождён в декабре 2010 года. В Свидетельстве о рождении, в графе отец - прочерк. Можем ли мы с ним претендовать на материнский капитал?

Первый ребёнок 2006 года рождения умер выдали только справку о рождение и свидетельство о смерти второй ребёнок 2007 года рождения в мат капитале отказали так как нет свидетельства о рождении на первого ребёнка как то можно это обжаловать?

Я мама 2-их детей. Но между ними был еще ребенок-который умер в роддоме через сутки после рождения. На руках имеется свидетельство о его смерти. Там указана Фамилия Имя и Отчество ребенка и дата его смерти. Пришло время мне выходить на пенсию. Для оформления пенсии мне необходимо предоставить свидетельства о рождении детей. На руках имею только свидетельства о рождении двоих: (первого и третьего). Второй ребенок - умер. Вопрос: мне необходимо восстановить или получить справку о рождении второго ребенка или для пенсионного фонда достаточно свидетельства о смерти?

Ребенок выбыл с детского сада два года назад, остался неиспользованный маткапитал. Написали заявление в Управление образования, платежное поручение отправлено в Пенсионный фонд, но пришел отказ в возврате, ссылаются на срок 3 года с момента перечисления маткапитала на счет сада.

Существуют ли сроки возврата неиспользованного маткапитала обратно в Пенсионный фонд?

Мой второй ребёнок родился 5 октября 2010 г через кесарево сечение в 27 недель весом 987 грам и умер прожив около двух часов. Хотя 4 октября я проходила УЗИ в роддоме где поставили срок 27 недель и 5 дней, в выписке из роддома написали 27 недель срочные роды, так как у меня было многоводие, рубец на матке от первых род начал рассходиться. Роддом отказал в выдачи справки о рождении а ЗАГС в выдачи свидетельства о смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака ребенок живет с отцом по решению суда. Отец на мать подал на алименты. Мать хочет использовать мат. сертификат на приобретение жилья. Будут ли как то влиять эти алименты на то, что пенсионный фонд может отказать в перечислении денежных средств на счет банка?

Я хочу приобрести жилье своему старшему сыну за счет материнского капитала. Но, поскольку еще не истекло три года с момента рождения второго ребенка, я могу воспользоваться материнским капиталом (как мне пояснили в пенсионном фонде) только через банк, то есть взять кредит на приобретение жилья в банке, а пенсионный фонд потом перечислит сумму маткапитала банку в счет погашения моего кредита. Только банки мне отказывают, ссылаясь на невероятные причины. Как мне быть?

У меня такой вопрос! Три года назад у меня были преждевременные роды в 26 недель. В роддоме мне сказали что это поздний выкидыш и мне ни стоит оформлять свидетельство о рождении и смерти, у меня ребенок был живой и умер через двое суток. Я тогда была в таком состоянии что ни о чем думать не могла, и спустя время я узнаю что в 26 недель это не поздний выкидыш а преждевременные роды, и мне нужно было все оформить. Сейчас я беременна и если бы я тогда все оформила то сейчас бы получила материнский капитал. Подскажите можно ли задним числом оформить документы, вообще это реально или не стоит даже начинать? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение