Может ли пенсионный фонд отказать в перечислении материнского капитала из-за смерти ребенка, и как обжаловать это решение через суд?

• г. Уфа

ЗдравствуйтеУ меня такой вопрос Я родила второго сына в ноябре Были тяжелые роды и он умер через полтора месяца в роддоме Я получила свидетельство о рождении В августе я получила сертификат и оформила кредит за счет маткапитала на квартиру Может ли пенсионный фонд отказать мне в перечислении маткапитала банку и потребовать назад сертификат так как второй ребенок умер И смогу ли я обжаловать это решение через суд?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможет, ребёнок будет так же учитываться

Это лучший ответ

ПФ может и отказать. Но это не значит, что действия фонда будут законными. Если ребёнок родился живой - мат. капитал Вам полагается. Суд будет на Вашей стороне.