Переезжаю в Россию жить. Хочу привезти свое авто. Есть же какие то льготы на него на растаможку в данном случае?

• г. Москва

Переезжаю в россию жить. Хочу привезти свое авто. Есть же какие то льготы на него на растаможку в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего нет. Льгота только в отношении указанных ниже автомобилей.

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ

ПОШЛИН, НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ

ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.01.2006 N 29, от

16.09.2006 N 567)

" 12. Автомобили могут ввозиться на таможенную территорию Российской

Федерации без уплаты таможенных пошлин, налогов, если иное не

предусмотрено международными договорами Российской Федерации,

физическими лицами:

а) постоянно проживающими в Российской Федерации, - в случае ввоза

ими автомобилей, происходящих с территории бывшего СССР либо

выпущенных в свободное обращение на его территории, находившихся в

собственности указанных лиц либо членов их семей по состоянию на 31

декабря 1991 г.;

б) признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными

переселенцами, а также переселяющимися из иностранных государств в

Российскую Федерацию на постоянное место жительства, - в случае

ввоза ими автомобилей, страной происхождения которых является

Российская Федерация или другое государство - участник СНГ и

которые были приобретены указанными лицами до въезда в Российскую

Федерацию".