Правомерны ли действия банка при угрозе описи имущества из-за неуплаты остатка по кредиту?

• г. Красноярск

Прошу помощи. В связи с потерей работы нет возможности выплатить остаток по потребительскому кредиту общая сумма 20 т. р долг 7 т.р. мне звонят с банка и просят уточнить мой адрес проживания, говорят что направят приставов для описи имущества. Ни суда ни повесток в суд не было. Сотрудник банка сказал, что решение принято в одностороннем порядке, меня никто не уведомлял. Прошу подскажите правомерны ли действия банка? Или они просто путаются запугать?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

До суда к вам никакие приставы не придут, это будет превышение должностных полномочий. Вас запугивают.

Приставы приходят сами, без посредников банка. Вы можете проверить на сайте судебных приставов, есть ли исполнительное производство в отношении вас.

На звонки не отвечайте, либо отправляйте их в суд. Это, скорее всего, коллекторы.