Необходимость расшифровки названия филиала Южного РЦСП при записи в трудовую

• г. Красноярск

Делать расшифровку названия филиала при записи в трудовую? Стоит штамп с сокращенным и полным названием головной организации затем в графе 3: Принят дворником отдела по эксплуатации и хозяйственному обслуживанию сооружения Южного РЦСП - филиала КГАУ ЦСП.

В штатном расписании и трудовом договоре Южный РЦСП записан в сокращенном виде.

Ответы на вопрос (1):

Если это наименование упомянуто в Положении о филиале и зарегистрировано в ЕГРЮЛ, то филиал может использовать такие штампы. В трудовом договоре лучше указывать наименование полностью (ст. 57 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

У нас в уставе не прописано сокращенное название организации, а печать с сокращенным названием. Если нам сделать печать вторую с полным названием организации, договора аренды и прочие нужно перезаключать с новой печатью или действительны будут те договора?

Какова сейчас роль у штатного расписания в коммерческой структуре? Сама форма продолжает существовать, однако в трудовом кодексе ничего про штатное расписание не сказано! Нормально ли, когда в штатном расписании для долности, к примеру, дворник, предусмотрена зарплата 1000 рублей, а трудовым договором мы установили 2000 рублей, которые дворник и получает - т.е. зарплата по трудовому договору и по штатному расписанию отличны! Законно ли это, и если да, то зачем нужно штатное расписание? Спасибо.

ООО имеет полное название на русском языке, сокращенное название на русском языке, полно название на английском языке и сокращенное название на английском языке. Это отражено в Уставе. Вопрос: при составлении кадровых документов (штатное расписание, трудовой договор и пр.) ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ вносить название на английском языке? Или достаточно полного названия и сокращенного названия на русском языке?

Спасибо!

Если в в трудовом договоре указана работа по штатному расписанию, что это означает? Должен ли работодатель ознакомить сотрудника с штатным расписанием? Если сотрудник не был ознакомлен с штатным расписанием? Если в штатном расписании указаны функции не отвечающие специальности и квалификации работника? Что делать? Можно ли оспорить штатное расписание если работник его никогда не видел и не был ознакомлен? Спасибо,

Игорь.

Какую печать надо ставить в трудовую книжку при приеме на работу в филиал, название головной организации или филиала?

В трудовой книжке неправильно написано образование и все записи о работе записаны в сокращённом виде. Что делать. Отдел кадров отказывается переделывать.

В организации два штатных расписания бюджетное и внебюджетное. Сотрудник принят на ставку помощник руководителя внебюджетного штатного расписания. В бюджетном штатном расписании такой ставки нет. Как перевести ставку из внебюджетного расписания на бюджетное. Организация государственная и штатное расписание согласовывается вышестоящей инстанцией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Москве есть головная организация. Она решила открыть филиал в Калуге. По закону, филиал не является юр.лицом. Директор филиала осуществляет свою деятельность по доверенности. При открытии счета в банке возник вопрос, какое название организации должно браться - название головной организации или название филиала. В итоге нашему счету дали название головной московской организации. Правомерно ли это? Как теперь будет выглядеть перечисление денежных средств на зарплату с одного счета головной организации на другой счет все той же головной организации?

Ответы на след. Вопросы:

1. Какие последствия несет за собой смена сокращенного названия организации (в данном случае полное название ООО "Объединенные системы", а сокращенное ООО "ОС")

2. Какие последствия несет за собой смена полного названия организации.

Под последствиями понимается:

- надо ли менять печать, если сокращенное название ООО "ОС" поменять например на ООО "Альфа". Или при этом необходимо иметь 2 печати с полным и сокращенным наименованием.

- надо ли перезаключать договора, если в одних фигурировало полное наименование, а в других сокращенное.

- какие инстанции необходимо увеломить о смене полного или сокращенного наименования: банк в котором расч. Счет, налоговые службы, поставщики и клиенты и т.п.

Спасибо.

У нас в штатном расписании есть профессия "Оператор ПДМ". В трудовой книжке мы ее прописываем так же.

Как нам правильно все это исправить? Составить новое штатное расписание с полным наименованием профессии? В трудовых книжках признавать записи о приеме недействительными и записывать заново?

Как эта ошибка повлияет на уже уволившихся сотрудников, которым были сделаны записи с сокращенным наименованием профессии?

Серьезная ли ошибка путать понятия "должность" и "профессия" в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение