Пожалуйста очень нужна Ваша помощь! Можно ли по совместительству получать

полный оклад по штатному расписанию в обществе с ограниченной ответственностью.

ИЛИ

Как оформить оклад совместителя не на 0.5 ставки, а на полную ставку.

ИЛИ

Могу ли я работать на двух работах в ООО и получать полные оклады согласно штатным расписаниям.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Полный оклад вы получать не можете. Совместительство внутреннее (на одном предприятии) предполагает работу по другой профессии, должности за пределами рабочего времени по основному месту работы. Продолжительность рабочего времени по совместительству не может превышать 4 часов в день и 16 часов в неделю.

(ст.ст. 282-288 ТК РФ).

Ограничений в размере оплате труда нет при совмещении (замещении временно отсутствующего работника).

Гордеева Л.П.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Два основных места работы быть не может! Вы не можете полноценно трудиться по 8 часов в день на двух работах одновременно. Поэтому и деньги не можете получать в полном объеме.

На одной из работ Вы просто можете договориться с начальством, чтобы ежемесячно Вам выписывали премии на сумму этой полставки.

Другого выхода я не вижу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как составить штатное расписание с проф стандартами?

С чего начать на что упираться?

ответы на вопрос:

Пишите в личные сообщения любому юристу. Такой вопрос можно обсудить на платной основе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Имеет ли право сотрудник, которого сокращают, ознакомиться со штатным расписанием организации, где его сокращают. Ему ничего вообще не предложили, сказав что вакансий свободных нет. Есть вероятность того, что человека просто обманывают и вакансии на самом деле имеются. Посоветуйте. Спасибо за ответ!

ответы на вопрос:

Обращайтесь в суд с заявлением, Если вам нужна помощь в его составлении обратитесь к юристу сайта в личную переписку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Такая обязанность работодателя не установлена. Вакансии обязаны предложить при их наличии.

Если ничего не предложили, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, тогда будет понятно, соблюдена ли установленная законом процедура сокращения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Может ли у работника зарплата быть меньше, чем в утвержденном штатном расписании?

ответы на вопрос:

Нет не может. Это нарушение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Выяснилось, что с января месяца сотрудник получал зарплату меньше, чем в штатном расписании. Можно ли исправить штатное? Или лучше выплатить сотруднику недостающую сумму? Как быть в этом случае?

ответы на вопрос:

Лучше выплатить недостающую сумму и внести изменения в штатное. Даже если вы внесёте изменения, все равно у работника будет право требовать за тот период доплату.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Исправляя штатное расписание, вам все равно придется компенсировать недополученную сотрудником за за тот период. В данном случае, лучше вынести приказ внутренний о перерасчёта за этого сотрудника и уже в соответствии с приказом - до выплатить данные денежные средства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Штатное расписание составляется с учетом МРОТ а или нет?

ответы на вопрос:

Штатное расписание составляется с учетом размера заработной платы работника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мы Муниципальное казенное учреждение "Централизованная бухгалтерия образовательных учреждений" . Имеет ли право счетная палата сокращать штатную численность наших работников основываясь на нормативные акты 1980 года, которые носят рекомендательный характер. И на какие НПА можно основываться составляя штатное расписание ЦБ.

ответы на вопрос:

При составлении штатного расписания нужно руководствоваться Постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 г. № 1:

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бюджетная организация здравоохранения. Сколько раз в году можно менять штатное расписание и можно ли сократив 1 работника на эту ставку оформить другого человека?

vip

ответы на вопрос:

Никаких ограничений по количеству сокращений в год закон не содержит. Главное - правильно провести процедуры по ст. 81, 178-180 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Количество изменений штатного расписания законом не установлено. Но если было сокращение должности, то нельзя оформить на данную ставку другого человека. Это повод работнику обратиться с жалобой в инспекцию труда и суд в порядке ст. 392 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Штатное расписание является локальным документом организации и согласно Указаниям по применению и заполнению форм первичной учетной документации (утв. постановление Госкомстата РФ от 5 января 2004 г. № 1) применяется для оформления структуры, штатного состава и штатной численности организации в соответствии с ее Уставом (Положением). В законодательстве не содержится ограничений по поводу замены и количества изменений, вносимых в штатное расписание в течение года. Периодичность изменений штатного расписания зависит от производственных процессов, организационных изменений и других факторов происходящих у работодателя. Утверждение штатного расписания и изменения в него вносятся в соответствии с приказом (распоряжением) руководителя организации или уполномоченного им на это лица.

Можете так сделать, но если сокращенный предоставит доказательства того, что другой человек по договору выполняет перечень работ, которые были изложены в его должностной инструкции, то он имеет право обратиться в инспекцию по труду.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Законом не предусмотрен.

Согласно ст. 57 ТК РФ штатное расписание является источником для установления наименований должностей, специальностей, профессий, которые отражаются в трудовых договорах и иной кадровой документации.

Но Вы бюджетная организация, а не коммерческая поэтому не все просто так.

В случае судебных разбирательств по исковым заявлениям работников отсутствие штатного расписания или ошибки в нем могут привести к проигрышу работодателя.

Для изменения штатного расписания нужно основание: например приказ Минздрава региона, администрации и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Количество раз не ограничено законом - по усмотрению работодателя.

.

Можно сократить и оформить другого человека, но лучше это сделать через определенное время (месяц или более), т.к. иначе работник, которого сократили, может подать иск в суд и доказывать, что сокращения не было, а таким способом работодатель уволил и принял другого сотрудника. Рф. Чем больше времени прошло, тем сложнее это доказать. Ст. 56 гпк.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Штатное расписание для газовой котельной мощностью 36 Гкал/час с 4 паровыми котлами.

ответы на вопрос:

Сформулируйте ваш вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение