Несправедливое отказание администрации предприятия в оплате сверхурочной работы - как решить проблему?

• г. Тамбов

Прошу Вас дать ответ на следующий вопрос.

Решением Госинспекции по труду, администрация предприятия обязана оплатить мне сверхурочную работу. Но вместо этого, администрация предприятия,10 месяцев судится с Госинспекцией. Состоялось уже три решения-Районного суда, областного Арбитражного суда, девятнадцатого арбитражного апилляционного суда (г.Воронеж). Решением всех судов администации было отказано в удовлетворении иска, о признании предписания Госинспекции неправомерными и подлежащим отмене.

Как поступить мне в данной ситуации? Это может продолжатся до бесконечности. Судов в РФ много, еще больше в Европе!

Спасибо. С уважением А.

.

Ответы на вопрос (1):

Это НЕ может продолжаться бесконечно. Решение инспекции уже вступило в силу сразу после решения апелляционного суда, и должно быть исполнено.

Получите решение суда, если добровольно не исполнят, получите исполнительный лист.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

По решению комиссии по трудовым спорам администрация предприятия обязана оплатить Прилукову сверхурочную работу. Считая это решение неправомерным, предприятие обратилось с иском в суд.

Определите участников процесса.

Составьте доверенность представителю Прилукова.

Районным судом вынесено решение о признании решения общего собрания собственников жилья в многоквартирном доме о создании ТСЖ недействительным. Ранее определением Областного Арбитражного суда, постановлением Арбитражного суда округа регистрация и создание ТСЖ были признаны законными. Определение и Постановление арбитражных судов не обжалованы. Решение районного суда не может отменить определение и постановление арбитражных судов?

Получили предписание Росприроднадзора, подали обжаловали его. Суды первой и второй инстанции вынесли решение в нашу пользу об отмене предписания. Кассация вынесла решение об признании решений первой и второй инстанции незаконными. Дата исполнения указанная в предписании истекла ещё в период первой инстанции. Как будут исчисляться сроки в этой ситуации? Может ли Росприроднадзор сразу выйти с проверкой исполнения предписания?

По решению районного и аппеляционного судов выплачена компенсация за работу с вооружением. После подачи финансистами кассации было отменено решение суда первой инстанции и аппеляционного суда и отправлено дело на повторное рассмотрение в районный суд. По новому решению районным и аппеляционным судами нам в удовлетворении иска отказано. Сейчас финансисты подали заявление о повороте исполнения решения суда. Правомерно ли с нас взыскание полученных компенсаций?

В 2018 году подали иск в суд. Ответчик Администрация города. Судья вынес решение отказать в удовлетворении иска. Апелляция б/з. Спустя 6 месяцев прокурор в адрес Администрации выдаёт Представление по нарушению ЖК РФ, что доказывалось в суде. Представители и ответ на Представление Администрации имеется на руках. Администрация в суд предоставили подложные документы, а Судья вынес решение по подложным документам, отказав мне в требованиях по иску. Мои документы Судья не учитывая.

Вопрос: Как отменить решение выданное по подложным документам. Как можно привлечь к ответственности Администрацию и судью? Спасибо. С Наступающим Новым годом вас!

Решением районного суда в удовлетворении исковых требований мне бвло отказано. Судебная коллегия апелляционного суда в июне этого года оставила решение без изменения... Если я буду подавать кассационную жалобу после 1 октября, то в какую инстанцию подавать? В Президиум Областного суда или во вновь созданный кассационный суд?

Постановлением мирового суда от 09.07.2008 г. я лишен водительских прав. Данное постановление было мной обжаловано в районный суд. По жалобе вынесено решение от 05.08.2008 г. не в мою пользу. Данное решение было мной обжаловано в областной суд, по данной жалобе вынесено постановление зам. председателя областного суда от 17.09.2008 г. об отмене решения районного суда и направлении дела на новое рассмотрение в районный суд. 30.09.2008 г. районным судом повторно вынесено решение о лишении меня водительских прав. Данное решение было обжаловано в областной суд, 01.11.2008 г. жалоба оставлена без удовлетворения. Указанные решения судов были обжалованы в Верховный суд РФ, 22.12.2008 г. жалоба оставлена без удовлетворения.

Скажите пожалуйста когда в данном случае заканчивается срок лишения водительских прав, а также включается ли в период исчисления срока промежуток между первым решением районного суда от 05.08.2008 г. вступившим в силу в этот же день, но которое было отменено 17.09.2008 г. постановление областного суда (права фактически были изъяты при составлении протокола, а срок временного разрешения к тому времени истек).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда на администрацию села возложена обязанность исполнить выписку из постановления той же администрации. Сама выписка во время суда в виде предъявления встречного иска администрацией сеа не оспорена. Решение вступило в законную силу. Может ли администрация села предъявить самостоятельный иск о признании недействительной указанной выписки? Не скажут ли администрации села, что решение для неё обязательно? Спасибо за ответ!

ДОБРЫ ДЕНЬ! Суд вынес решение по иску администрации о сносе самовольной постройке, на моём участке под ИЖС! РЕШЕНИЕ ЗАОЧНОЕ я о суде не знал, предписаний не каких не давала администрация, все повестке шли по старому адресу! Сейчас написал заявление об отмене решения, подаю иск о признание права собств. На постройку, что нужно сделать, какие документы должны быть для подачи иска?

Прокурор внес представление в суд об отмене решения этого суда. Было принято решение об отмене. Кто обязан его исполнить. Прошу только письменный ответ. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение