Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеет ли право мой муж прописать меня в свою квартиру, в которой кроме него прописаны его родители и его бывшая жена.

(Жилая площадь квартиры около 28 кв.м) Какие права имеет на эту квартиру его бывшая жена? Каким образом ее можно выписать, если при разводе он дал письменное согласие о том, что она останется прописана в его квартире. Она 2 года не проживает в данной квартире и не оплачивает коммунальные услуги. Как это можно доказать? Общих детей у них нет. Квартира не приватизирована.

Заранее спасибо за ответ!

вопрос №47311
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Признание лица утратившим право пользования жилплощадью производится только в судебном порядке.

В настоящий момент можно расторгнуть договор найма с данным лицом в порядке ч.2 ст.89 Жилищного Кодекса РСФСР (ЖК РСФСР), расторжение происходит в случае выезда нанимателя и членов его семьи на постоянное место жительство в другое место (эта статья относится также и к отдельным членам семьи). Доказательством при подачи иска по ч.2 ст.89 ЖК РСФСР могут служить: смена места работы (в связи с выездом в другую местность); акт составленный с участием представителей ЖЭУ; показания соседей; постановка на получение жилья по новому месту работы; выписка из лицевого счета; письма или телеграммы; предоставление другого жилого помещения.

Бывшая супруга имеет право пользования квартирой как бывший член семьи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских