Мой бывший муж ранее являлся частным предпринимателем, теперь он открыл Общество с ограниченной ответственностью.

• г. Москва

Мой бывший муж ранее являлся частным предпринимателем, теперь он открыл Общество с ограниченной ответственностью. Судом ему назначены алименты в размере 7 МРОТ. Он платит раз в вда-три месяца по 7-10 тыс. руб. На сегодняшний день его долг составляет 29500 руб. Как можно взыскать с него долг, и куда следует обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья вам необходимо обратиться к судебным приставам с просьбой расчитать сумму задолженности и взыскать с должника принудительно (конечно для начала ему дадут 7 дней для добровольного погащения задолженности).

Принудительное взыскание происходит путем описи и ареста имущества должника.