Юридическая сила договора на монтажные работы для частного лица - можно ли быть обманутым?

• г. Москва

Скажите, если я работаю, как частное лицо и заключаю договор с заказчиком на монтажные работы. Этот договор имеет юридическую силу? Или меня могут обмануть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Договор имеет юридическую силу.

Спросить
Пожаловаться

вас могут обмануть, но согласно этого договора, вы можете востановить через суд свое нарушеное право.

Спросить
Пожаловаться

Могу я заключать договор подряда на ремонтно строительные работы с хозяином квартиры у которого работаю, я физ. лицо. У меня нет ни ИП ни ООО. Имеет этот договор юридическую силу, в случае каких либо разногласий между мной и заказчиком?

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг на какую либо работу подписанный двумя сторонами между заказчиком и исполнителем.

Если я (частное физ. лицо) заключаю агентский договор с поставщиком (компанией) на поиск клиентов, как мне необходимо подписываться (что указывать), чтобы договор имел юридическую силу?

Я работаю бухгалтером и наша фирма является Заказчиком на выполнение проектных и изыскательских работ и строительно-монтажных работ. И фирма-Исполнитель имеет лицензию на строительно-монтажные работы и номер ее указан в договоре, а на выполнение проектных и изскательских работ у нее лицензии нет, она привлекает подрядную организацию, имеющую лицензию. Подскажите, пожалуйста как правильно и грамотно оформить это в договоре, достаточно ли то что в договоре указана только одна лицензия или нужно еще обязательно указывать лицензию фирмы, осуществлюящей проектно-изыскательские работы. Или заключать два договора на эти виды работ. СПАСИБО.

Я хочу подписать договор не имея фирмы с заказчиком о выполнении ряд строительных-отделочных работ, прописать в договоре о сроках и выплатах! Скажите имеет ли такой договор юридическую силу?

Здравстсвуйте! Столкнулся с таким моментом: Фирма застройщик, нанимает меня как физическое лицо, для выполнения определенных строительных работ, которые фиксируются и в полном объеме описаны в договоре. Договор составлен между фирмой-заказчиком и мной-исполнителем, вопрос в следующем, имеет ли данный договор юридическую силу.

Скажите, если я кому-то одолжил деньги на развитие не большого бизнеса, и мы заключили договор залога как ип с физ лицом, сможет ли он меня обмануть и продать авто? Имеет ли договор залога юридическую силу без наториальнаго оформления? Как можно себя обезопасить себя в этом случаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация поставляет электрооборудование. Сейчас к нам поступил договор по которому мы должны поставить оборудование и провести шеф-монтажные работы. Можем ли мы сами провести шеф-монтажные работы, если в сро мы не состоим? Или необходимо в договоре указывать организацию шеф-монтажных работ другими силами?

Если я физическое лицо, хочу взять подряд на выполнение отделочных работ у физического лица или ип, могу ли я составить с ним договор который имеет юридическую силу и какие риски могут быть? Заранее благодарен.

(представлено объявление о вакансии на работу в частной группе поселка), имеет ли это юридическую силу для представление скрин. В суд. Или вакансия должна быть оформлена на официальном сайте работа. Ру. ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение