Вопрос №4731654

Трудовой кодекс. Статья 178. Выходное пособие. Что значит? ,, ... а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

И когда я должен получить: до истечения двух месяцев или после?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красноярск
29.08.2014, 12:29

Александр Вячеславович!

Из ст. 178 ТК РФ следует, что за работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства

Если работник встанет на учет в центр занятости населения

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

И когда я должен получить: до истечения двух месяцев или после?

Трудовой кодекс. Статья 178. Выходное пособие. Что значит? ,, ... а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

И когда я должен получить: до истечения двух месяцев или после?

Адвокат г. Камышин
29.08.2014, 15:14

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме того, ст. 178 ТК РФ содержит правило о сохранении за уволенным работником среднего месячного заработка на период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Это означает, что в данном случае выходное пособие выступает не только обязательным атрибутом расторжения трудового договора по указанному основанию, но и компенсирует средний заработок за первый месяц периода трудоустройства. Необходимо иметь в виду, что причины задержки трудоустройства работника значения не имеют.

Выходное пособие выплачивается работнику в день увольнения наряду с другими причитающимися работнику суммами. Средний заработок за второй месяц выплачивается работодателем по его окончании при условии предъявления бывшим работником паспорта и трудовой книжки, в которой отсутствует запись о приеме на новую работу. В исключительных случаях согласно ч. 2 ст. 178 ТК РФ за работником, уволенным в связи с сокращением численности или штата, средний заработок сохраняется в течение третьего месяца со дня увольнения при наличии определенных условий, к которым относятся:

- обращение работника в органы службы занятости в течение 2 недель после увольнения;

- невозможность трудоустройства работника органами службы занятости;

- принятие органами службы занятости решения о выплате среднего месячного заработка за третий месяц трудоустройства.

Течение двухнедельного срока начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений. По ст. 14 ТК РФ в срок, исчисляемый в календарных неделях, включаются и нерабочие дни.

Решение органов службы занятости о сохранении за сотрудником, уволенным в связи с сокращением численности или штата, среднего заработка за третий месяц принимается при условии своевременного обращения лица, ищущего работу, в указанные органы, признания его в установленном порядке безработным и невозможности предоставления ему подходящей работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

(выходное пособие+средний месячный заработок)=средний месячный заработок за 2 месяца со дня увольнения?

ТК РФ

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Сколько выплат должен получить работник? Выходное пособие+ 2 средних месячных заработка либо

(выходное пособие+средний месячный заработок)=средний месячный заработок за 2 месяца со дня увольнения?

Юрист г. Снежногорск
07.07.2012, 17:37

Выплаты при сокращении.

При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗ).

Думаю, что так доступнее.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Заработка? Что значит с зачетом вых.

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Т.е работник при увольнении получает 3-и выплаты: вых.пособие + 2 средних месяч. Заработка? Что значит с зачетом вых. пособия?

Юрист г. Снежногорск
30.07.2012, 13:55

Это значит, что при увольнении он поучает выходное пособие, которое в дальнейшем у него забрать никто не может, даже если после дня увольнения он завтра устроится на другую работу.

А, если работник не устроится на другую работу, то по окончанию второго месяца без работы он получит от работодателя средний заработок.

Ваш расчет неверен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Как понять фразу" с зачетом выходного пособия"?

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности работников увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Как понять фразу" с зачетом выходного пособия"?

Юрист г. Таганрог
26.05.2016, 22:29

Здравствуйте!

Пособие выплачивается за 2 месяца. Выходное пособие входит в оплату этих 2 -х месяцев.

За третий месяц пособие выплачивается, если лицо встало на учет в службе занятости в течение 2 недель со дня увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

У нас с бухгалтером разночтение Трудового Кодекса в части компенсаций при сокращением.

У нас с бугалтером разночтение Трудового Кодекса в части компенсаций при сокращением численности работников организации (пункт 2 части первой статьи 81). Увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Что значит с зачётом? Пособие-в размере 1 ср.мес. заработок + на период трудоустройства ещё 2 ср.мес. заработка, итого выплачиваем 3 ср.мес. заработка. Или всего 2 ср.мес. заработка?

Адвокат г. Санкт-Петербург
12.05.2009, 16:16

Уважаемый Сергей, добрый день!

Из п. 2 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ следует, что трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае сокращения численности или штата работников организации.

В соответствии со ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Из указанных норм следует, что за работником на период трудоустройства (но не свыше двух месяцев) сохраняется средний заработок. Кроме того, в исключительных случаях по решению органа службы занятости за работником средний заработок может быть сохранен и на третий месяц периода трудоустройства.

Таким образом, при увольнении по сокращению штатов оплачивается не оклад работника, а его среднемесячная заработная плата.

Согласно данным нормативным документам средний заработок рассчитывается за 12 месяцев, предшествующих месяцу увольнения.

В соответствии с Положением о порядке исчисления среднего заработка, утв. Пост-ем Правительства РФ № 922 от 24.12.2007 года, в средний заработок входит оклад, надбавки, премии, предусмотренные локальными актами.

Таким образом, работнику при увольнении выплачивается пособие в размере двухмесячной заработной платы на основании приказа о его сокращении. Если он в течение двух недель встанет на учет в центр занятости, не будет трудоустроен, принесет справку из центра занятости о том, что он не трудоустроен, то на основании данной справки работник имеет право на дополнительное выходное пособие в размере среднемесячного заработка.

Вам помог ответ?ДаНет

Если меня сокращают по причине Ликвидаци предприятия, мне выплачивают выходное пособие и 2 средних месячных заработка?

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Если меня сокращают по причине Ликвидаци предприятия, мне выплачивают выходное пособие и 2 средних месячных заработка?

Юрист г. Москва
28.04.2016, 09:51

да, вы правильно все поняли, вам надо еще встать на биржу труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Скажите пожалуйста полагаются ли мне какие любо выплаты (выходные пособия)

Меня хотят сократить с 1 ого июня и предупредили об этом за 2 месяца. Прочитал статью 178 Трудового кодекса РФ,там четко сказано о том, что увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Но наш фин директор говорит, что мне выплатят только мои оставшиеся дни отпуска. Скажите пожалуйста полагаются ли мне какие любо выплаты (выходные пособия) после истечении срока моего уведомления об увольнении (2 ух месяцев)? Заранее благодарю.

Юрист г. Москва
06.04.2009, 16:13

Вам полагается: выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) ПЛЮС компенсация за неиспользованный отпуск, размер которой рассчитывается так же, как и отпускные, то есть исходя из среднего заработка работника.

Также убедитесь, не имеете ли Вы преимущественного права на оставление на работе при сокращении численности или штата работников.

Вам помог ответ?ДаНет

2 части первой статьи 81, или же с двух недельным пособием уйду?

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)., т.е. если вручают уведомление о сокращении 7.10.2014 с датой сокращения допустим 7. 12.2014, то платят пособие+зарплату за период работы с вышеуказанных дат?

Адвокат г. Москва
06.10.2014, 23:10

До декабря вы работаете как обычно. При увольнении помимо расчета получаете среднемесячный заработок. Затем в течени2 недель встаете на биржу и получаете еще 2 месяца + 1 по среднемесячному заработку.

Вам помог ответ?ДаНет

Обязан ли работник работать в этот период.

Схраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Обязан ли работник работать в этот период.

Юрист г. Ярославль
01.02.2016, 11:05

обязан встать на учет в центре занятости и искать работу, тогда компенсацию получит - ст. 178 ТК

если работу найдет - компенсация не предусмотрена

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Мытищи
₽ VIP

Выходное пособие по сокращению.

Я уволен из МЧС, по сокрашению штатов. Получил выходное пособие (10 окладов), В соответствии с пунктом 17 «б» Постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 года № 941. В бухгалтерии меня известили, что, статья 178 ТК РФ. А именно, увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия), не распространяется на аттестованных сотрудников. Так ли это? И что означает: (с зачетом выходного пособия).

Адвокат г. Ульяновск
08.02.2009, 12:30

Михаил, т.к. вы сотрудник аттестованный, то положения ТК РФ на Вас в части увольнения не распространяются. Бухгалтерия права.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение