Проблемы в связи с погашенной условной судимостью - возможности призыва, офицерское звание, отметка в военном билете и прием на должность ветеринарного врача

• г. Москва

У меня есть погашенная условная судимость. В связи с этим возникли проблемы.

1) Суть проблемы в следующем: Мне сказали, что на основании какого-то внутриведомственного приказа приостановлен призыв людей имеющих судимость и я не подлежу призыву. Но ни поставить печать в приписное свидетельство

(так как этот приказ фактически противоречит федеральному законодательсту, ведь по закону я должен быть призван, а по приказу нет и у них вроде как не предусмотрен такой случай (не могут поставить ни отсрочку ни не годен) не могут, ни показать этот приказ (так как он для внутрислужебного пользования) тоже. И получается что я не могу никуда устроиться на работу, так как по приписному подлежу призыву.

Что делать, могут ли они поставить отметку в приписном или требовать выдачи справки, что на основании ихнего приказа я не подлежу призыву.

В связи с этим возникает вопрос: если они могут выдать такую справку можно ли в ней не указывать что у меня судимость, а сделать примерно так: \" на основании приказа такого-то гражданин такой-то не подлежит призыву или ему дается отсрочка на срок действия приказа и указать период его действия.

2) Можно ли имея судимость получить офицерское звание? В законе написано что нельзя, но я знаю много примеров когда люди получившие реальные сроки (сидевшие) потом восстанавливали звание.

Если можно то подскажите как, может по решению суда или еще как то.

3) Ставят ли в военном билете отметку о наличии такой судимости?

3) Это конечно вопрос не специфике сайта, но может кто знает или подскажет где узнать (сайт какой-нибудь юридической консультации).

Является ли погашенная условная судимость основанием для откза при приеме на работу в.

ГИФСИН (Государственное управление федеральной системы исполнения и наказния),

конкретно на должонсть ветеринарного врача?

Желательно ответить не просто \"да\" или \"нет\", а с ссылкой на закон или кодекс.

Ответы на вопрос (1):

Если судимость погашена - идти вам служить. И всё остальное - тоже можете, так как судимость погашена, её уже больше нет.

Вы уже не сможете стать сотрудником милиции, например, или адвокатом, или работать в ФСБ, в охране тюрем, но там формулировка не "имеющие судимость", а "привлекавшиеся к уголовной отвественности за умышленное преступление", это иное.

Никакие печати никуда не поставят.

С уважением,

Антон Жаров