Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя тетя в 1985 году расторгла брак. Раздела имущества не производила.

Собственником дома в котором она продолжала проживать и была прописана по документам был ее бывший муж. Строительство дома осуществлялось в годы ее замужества. В апреле этого 2002 года бывший супруг умер. До момента его смерти они проживали совместно находясь фактически в разводе. Детей и других наследников у умершего нет. Хоронила его моя тетя. Каким образом теперь моя тетя может вступить в права собственности на дом и приватизированный земельный участок?

вопрос №47318
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

если дом был построен в период брака, то он является совместной собственностью супругов (ст.34 СК РФ).

Для оформления права собственности на дом и земельный участок для начала Вашей тете необходимо обратиться в нотариальную контору по месту нахождения имущества за оформлением ее доли. И за выдачей свидетельства о праве на наследство на долю супруга.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X