Достаточно ли будет только временной регистрации для работы в столице и нужно ли ее делать в данном случае?

• г. Тольятти

Нужно ли какое-либо разрешение на работу в Москве иногородним (гражданам РФ), если они прописаны в другом городе РФ и в столице не проживают, а будут работать в Москве "проездом"-приехал-уехал, на 5 дней в неделю? Достаточно ли будет только временной регистрации для работы в столице и нужно ли ее делать в данном случае?

Т.е. человек приезжает в Москву на 5 дней, поработав 5 дней - уезжает и т.д. То есть, работа подразумевает нахождение человека здесь не постоянно, а только 5 дней в неделю. В данном случае нужно ли какое-то разрешение (или регистрация)?

Помогите, пожалуйста, разобраться с данным вопросом, где это закреплено в НПА?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Вам понадобиться временная регистрация в Москве.