Является ли расписка составленная не верно доказательством в суде?

• г. Череповец

Является ли расписка составленная не верно доказательством в суде?

Ответы на вопрос (1):

в зависимости от того, как она неверно составлена. Отсутствие указания на паспортные данные не является основанием для признания расписки недействительным. Так как расписка - это договор. А Гражданский кодекс не содержит обязанностей указывать в договоре паспортные данные лиц, его заключивших. Главное- чтобы она была написана лично долником. В случае, если будет оспаривать расписку - суд может провести почерковедческую экспертизу.