Очень прошу Вас ответить на вопрос №28508. Жду вашего ответа с нетерпенеем. Спасибо.

вопрос №4732
прочитан 5 раз

1. Закон РФ "О налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения".

" а) при наследовании имущества стоимостью от 850-кратного до 1700-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

наследникам первой очереди - 5 процентов от стоимости имущес-

тва, превышающей 850-кратный ус-

тановленный законом размер мини-

мальной месячной оплаты труда;

б) при наследовании имущества стоимостью от 1701-кратного до 2550-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

наследникам первой очереди - 42,5-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 10 процентов от стоимости имущества, превышающей 1700-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;

в) при наследовании имущества стоимостью свыше 2550-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

наследникам первой очереди - 127,5-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 15 процентов от стоимости имущества, превышающей 2550-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда".

2. Ваша доля "если не было определено иное в договоре приватизации) - 1/3, 2/3 - родителей. При наследовании долей родителей Ваш брат будет освобожден от налога на наследство, согласно ст. 4 вышеупомянутого закона, но права на наследство у вас равные.

3. Завещание необходимо только в том случае, если родители хотят распорядиться своим имуществом в чью-либо пользу, неважно. будете ли это Вы, Ваш брат или иное третье лицо. Если родители хотят оставить всех наследников с равными правами - завещание не обязательно, вступите в наследство по закону.

Похожие вопросы

адвокат Глазырин Александр Тимофеевич:

Такого в принципе не может быть, но если его нет в суде во первых проверьте сами, во вторых письменно напишите председателю, в третьих ищите виновных. Я думаю его найдут, а не найдут обязаны восстановить!


адвокат Шук Павел Семенович:

Доброго Времени суток! У вас очень сложнвя проблема, для вас крайне ВАЖНАЯ - Неужели ВЫ думаете, что так просто на сайте можно найти ее решение?


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Если вы не заключали письменный договор купли-продажи, либо предвариетльный договор, не получали суммы по сделке, то у них шансов мало.


юрист Ермолова Ирина Васильевна:

Уважаемый Григорий! Доказательствами по гражданскому делу являются любые фактические данные( в том числе и письменные),на основании которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств,


юрист Черноздова Марина Сергеевна:

Здравствуйте, Аня! Если общим собранием собственников жилья не было принято решение об оплате таких расходов, то Вы можете обратиться в Вашу УК об исключении данной строки,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X