Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Товарищи юристы. Могу ли я каким - то образом законно получить назад сумму, уплаченную за подержанный автомобиль.

Автомобиль приобретен в салоне, имеется кассовый чек на всю сумму покупки и штамп автосалона в ПТС и справка счет от данного автосалона.

В салоне утверждают, что правила комиссионной торговли тут не работают, так как имел место случай продажи товара по поручению. Т. е. салон по поручению прежнего владельца нашел покупателя, а сделка была уже между нами.

Сумму мне хочется получить именно с салона.

Спасибо.

вопрос №47321
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Думаю, салон хитрит. Он осуществляет продажу товара пусть и по поручению, но от своего имени, это и есть комиссионная торговля. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, смело предъявляйте требования в соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Направьте письменную претензию салону. В случае отказа обращайтесь с иском в суд (дополнительно, возмещение убытков, неустойка 1% стоимости товара за каждый день просрочки и компенсация морального вреда).

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X