Как справиться с коллекторами и выкупом долга при просрочках по микрозаймам?

• г. Красноярск

Имею просрочки по микрозаймам, позвонили коллекторы и сказали что они выкупают мой долг И платить я буду в 2 раза больше. Сказали, если я хочу урегулировать ситуацию должна позвонить юристу в банк. Я позвонила, сказала, что от долга не отказываюсь, но в данный момент платить не имею возможности. Юрист стал разговаривать со мной в очень грубой форме, они сегодня продают мой долг и все вопросы я решаю уже с коллекторами. Они в свою очередь сказали чтобы я сразу готовила всю сумму. У меня нет сейчас такой возможности, я в поисках работы, платить буду, я не отказываюсь. Что мне в таком случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Выхода из сложившейся ситуации нет. Вы можете либо гасить долг по мере возможностей, либо не гасить его совсем и ждать взыскания долга в судебном порядке.