Читал здесь, что коммунальные платежи возникают у собственника квартиры с момента регистрации этого права.

• г. Калуга

Читал здесь, что коммунальные платежи возникают у собственника квартиры с момента регистрации этого права. (ЖК РФ и ГК РФ).

А если в договоре на строительство квартиры есть пункт, что все технические платежи возникают у собственника квартиры с момента подписания акта приема-передачи квартиры? Тогда что превуалирует? Федеральные Законы или Договор строительства? Моя Управляющая компания ссылается на этот пункт в Договоре и неправильно начисляет платежи.

Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Коммунальные платежи - только с момента регистрации права, в силу закона. Вы правильно приводите ссылки.

Технические платежи в рамках строительства - предмет договора.

С уважением,

Антон Жаров