Можно ли сдать нежилое имущество в аренду как жилую недвижимость и выплачивать налоги?

• г. Ростов-на-Дону

Если имущество в праве собственности у частного лица но оно не жилое имею ли я его право сдать в аренду под квартиры. При этом уплачивать налоги.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Владимировна,здравствуйте. В договоре аренды, вам лучше указать в качестве предмета договора - нежилое помещение, а использование его в качестве жилого не стоит указывать.