Можно ли сдать нежилое имущество в аренду как жилую недвижимость и выплачивать налоги?

• г. Ростов-на-Дону

Если имущество в праве собственности у частного лица но оно не жилое имею ли я его право сдать в аренду под квартиры. При этом уплачивать налоги.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Владимировна,здравствуйте. В договоре аренды, вам лучше указать в качестве предмета договора - нежилое помещение, а использование его в качестве жилого не стоит указывать.

Спросить
Пожаловаться

Я планирую сдать квартиру в аренду семье военнослужащих по договору аренды! Они планируют подать этот договор аренды и копию право собственности на квартиру в воинскую часть для выплаты им компенсации за арендную плату! Обязывает это меня уплачивать налоги? За ранее спасибо за ответ!

С Уважением, Любовь Владимировна!

Я пенсионерка, имею две квартиры в собственности и решила сдать одну квартиру в аренду сроком на 11 мес., как я должна уплачивать подоходный налог?

Имеет ли право юридическое лицо в отношении которого проводится конкурсное производство передать право пользование своим имуществом находящимся на реализации в пользу кредиторов другому лицу которое сдаст это имущество в аренду третьему лицу? Имеет ли силу обременения такой договор аренды при смене собственника имущества?

Я ИП. Деятельность 60.24. Налогообложение ЕНВД. Имею ли я право сдать свой автомобиль с водителем в аренду по договору аренды? Не надо ли будет уплачивать какие-то дополнительные налоги (напр. НДФЛ)?

Я ип арендую помещение под парикмахерскую Хочу сдать в аренду парикмахерам как физ лицам рабочие места по договору приборов оборудования и других технических средств Имею ли я на это право по закону? Если да то какие налоги я должна платить Если нет то как правильно сдать в аренду рабочие места в парикмахерской для физ лиц.

Мы собираемся сдать нежилое помещение в аренду, помещение находится в собственности у физ. лица. Возможна безвозмезная передача этого помещения ИП для здачи его в аренду без передачи прав собственности? И на какой срок это возможно так, что бы физ лицо при необходимости могло отозвать это право?

Мы с сестрой 18.03.2020 г. вступили в право собственности на квартиру (общая долевая собственность) и налоговая прислала уведомление об оплате налога. 1) Должны мы с сестрой платить налог на имущество, если данная квартира это наше единственное жилье 2) Надо ли платить сейчас налог, если мы сейчас платим налоги за 2019 г. а право собственности возникло только 18.03.2020 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если да, то какая процедура оформления договора? Нужна ли регистрация договора аренды в ГБР?

Имею ли я право по доверенности сдавать помещение в аренду и при этом получая арендную плату по договору аренды платить налоги от своего имени для дальнейшего возмещения налога за купленную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение