Что делать со временным разрешением на вождение автомобилем после лишения права?

• г. Москва

Будьте добры, поясните мне пожалуйста: 10 сентября судья вынес решение о лишении права на управление автомобилем. Как нужно поступить с временным разрешением, нужно ли его сдать в ГАИ? И правда ли то что можно ездить еще с этим разрешением в течении 10 дней? Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Чем раньше, тем лучше:

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Глава 32. ПОРЯДОК ИСПОЛНЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ

АДМИНИСТРАТИВНЫХ НАКАЗАНИЙ

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.