Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Учитель (в настоящее время безработный) решил поработать в летнем лагере отдыха.

Оформляясь в последний момент (это произошло не по его вине), он представил к моменту начала смены только заявление и медицинскую справку, администрация лагеря согласилась, чтобы остальные документы были представлены через несколько дней. Однако на второй день у педагога произошел конфликт с одной из зам. директора лагеря, и на третий день ему сказали, что раздумали брать его на работу и почти насильно (угрожая выбросить вещи из комнаты, где он жил, не кормить) отправили домой.

Педагог проработал три дня, но не был даже оформлен, приказ о его зачислении не был издан.

Можно ли добиться восстановления на работе этого педагога?

Слуцкий Вадим Ильич, КРО движение "Демократические реформы в образовании"

вопрос №47329
прочитан 36 раз
Оцените вопрос

Приказ о приеме на работу есть? Трудовой договор? Нет. жаль.

Советую для начала обратится в федеральную инспекцию труда с просьбой разобраться и помочь; опишите всю ситуацию - договор и приказ должен быть. Нарушения есть. Потом как данный гражданин получил согласие на трудоустройство в лагере? Есть свидетели?

Необходимо больше инф-ции. А уж потом, можно ли пытаться добиваться восстановления или нет.

p.s. на мыло писать не нужно.

Вам помог ответ: ДаНет

Дабы не вызвать негодования коллег, хочу пояснить, что письмо с этим вопросом я получил почтой и ответил на него тем же способом 30 Июля, но с тех пор не было времени разместить свой ответ здесь. Надеюсь на понимание.

Уважаемый Вадим Ильич, отвечая на Ваш вопрос могу сказать следующее: для восстановления этого педагога на данной работе потребуется последовательно доказать несколько фактов, а именно: 1. что он там действительно работал; 2. отношения с работодателем носили характер трудовых правоотношений; 3. на работу педагог был принят без испытательного срока; 4. нарушения порядка заключения трудового договора не исключает возможности продолжения работы.

Т.о. образом, восстановление на работе этого педагога представляется как сложный и весьма продолжительный во времени процесс, успех и целесообразность которого сомнительны.

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства; страховое свидетельство государственного пенсионного страхования; документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу; документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя. ..

11) представления работником работодателю подложных документов или заведомо ложных сведений при заключении трудового договора;

...

14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

...

Статья 84. Прекращение трудового договора вследствие нарушения установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом обязательных правил при заключении трудового договора Трудовой договор прекращается вследствие нарушения установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил его заключения (пункт 11 статьи 77 настоящего Кодекса), если нарушение этих правил исключает возможность продолжения работы в следующих случаях:

... отсутствие соответствующего документа об образовании, если выполнение работы требует специальных знаний в соответствии с федеральным законом или иным нормативным правовым актом; в других случаях, предусмотренных федеральным законом.

Прекращение трудового договора в случаях, указанных в части первой настоящей статьи, производится, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу.

В случае прекращения трудового договора в соответствии с пунктом 11 статьи 77 настоящего Кодекса работодатель выплачивает работнику выходное пособие в размере среднего месячного заработка, если нарушение правил заключения трудового договора допущено не по вине работника.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X