Как защитить своего ребенка от бывшей свекрови, которая хочет обратиться в органы опеки?

• г. Ростов-на-Дону

Моя бывшая свекровь (с ее сыном мы не были в браке и он умер) хочет обратиться в органы опеки из-за того что ребенок не проживает по месту прописки. Она уже не первый раз мне говорит что хочет забрать у меня дочку. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

забрать ребенка не сможет, у нее нет на это никаких прав

Ну и в чем преступление? нарушение закона о регистрации по месту жительства? оштрафуют вас на 2000 и все

опека по жалобе может прийти проверить ваши жилищные условия, но ребенка свекрови не отдадут и у вас не заберут

Чтобы забрать у матери ребенка, нужны очень веские основания и лишение ее родительских прав. Если вы ведете нормальный образ жизни, то вам ничего не грозит.