Нарушение прав работников и дискриминация - куда обратиться для защиты в случае задержки на работе и выполнения обязанностей охранника?

• г. Симферополь

Руководство моей организации для экономии денежных средств уволило охранника и заставляет меня и других моих коллег (мужского пола) дежурить и выполнять функции охранника. Ставить занимаемое помещение на сигнализацию и закрывать его на ключь. Был подписан приказ и утвержден график дежурства согласно которого 3 раза в месяц мой рабочий день увеличивается на 1,5 часа (с 8-30 до 19-00. В обычные дни он с 9-00 до 18-00). Об оплате и дополнительном отпуске речь не идет. Пугают увольнением при отказе от дежурства. Но это ведь противоречит Трудовому кодексу РФ и 8-ми часовому рабочему дню. Также непонятна дискриминация по половому признаку. Дверь закрыть на ключ может и женщина. Правсоюза в организации нет. Подскажите куда мне обратиться для защиты своих прав?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу лдибо в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру. также можете обратиться в суд.