Должна ли я со своей стороны предпринимать какие-либо действия?

• г. Москва

Помогите мне разобраться в сложной ситуации:

Мой бывший муж скончался во время операции. У нас 3-хлетняя дочь. К этому несчастью прибавился еще и квартирный вопрос - претензии со стороны матери мужа.

У нас с мужем 2-хкомнатная квартира в совместной собственности без определения долей. Кто может претендовать на долю мужа и в какой мере (доле)? Должна ли я со своей стороны предпринимать какие-либо действия?

Заранее благодарна.

С уважением,

Виктория.

Ответы на вопрос (2):

Уважамая Виктория!

Если не было завещания, а также если мать Вашего мужа не является нетрудоспособной и не находилась на его иждивении, его доля в квартирето есть 1/2 (другая половина, как я понимаю, принадлежит Вам) наследуется Вами, Вашей дочерью и матерью Вашего мужа. В любом случае Вам необходимо обратиться к нотариусу, который поможет Вам в данной ситуации.