Как правильно рассчитать стаж дающий право на ежегодный дополнительный отпуск, исключается ли из него очередной ежегодный отпуск?

• г. Тольятти

Как правильно рассчитать стаж дающий право на ежегодный дополнительный отпуск, исключается ли из него очередной ежегодный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Геннадьевна!

Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.