Должна ли я буду также его заплатить, либо в этом случае налог не взимается?

• г. Москва

Комната в коммунальной квартире находится в моей собственности около 2 лет. Я собираюсь ее продать и купить отдельную квартиру (возможно, взяв недостающую сууму в банке). Насколько я знаю, существует налог на продажу квартир (в размере 13%), если они в собственности менее 3 х лет. Должна ли я буду также его заплатить, либо в этом случае налог не взимается?

Ответы на вопрос (1):

Налог взымается с суммы превышающей 1 000 000руб. С уважением.