Нашей организации Муниципальным образованием передан в аренду Торговый комплекс,

29.08.2014, 15:34
• г. Емва
Вопрос №4733041

Нашей организации Муниципальным образованием передан в аренду Торговый комплекс, расположенный на земельном участке, определена годовая плата за аренду имущества и земельного участка, исходя из кадастровой стоимости земли. Имеем ли мы право при передаче в субаренду части земельного участка предпринимателям для осуществления торговой деятельности:

1. устанавливать арендную плату выше (без учета кадастровой стоимости)

2. не осуществлять кадастровый учет части земельного участка, переданного в субаренду т.к. срок договора субаренды не превышает 1 год.

Ответы на вопрос:

Ампилогов В.Д.
Юрист г. Краснодар

Нужно читать Ваш договор аренды.

Вопросы установить арендную плату выше, чем установлено для Вас так же нужно читать в договоре, а затем смотреть региональные законы. Только так можно определить правильно Вашу позицию. А что Ваш юрист.?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

07.07.2014, 12:43
• г. Туапсе
Вопрос №4340882

Земельный участок без объектов капитального строительства является муниципальной собственностью. Права хозведения на зем. участки не предусмотрено законодательством. Мужу его можно передать только в аренду. Как передать? Давать публикацию о наличии ЗУ и если две и более заявки, то проводить торги на право закл договора аренды? Арендную плату за ЗУ определять как рыночную стоимость годовой арендной платы оценщиком?

20.06.2015, 14:28
• г. Краснодар
Вопрос №7171566

Мы торговый комплекс, у нас имеются объекты недвижимости, торговые киоски (роллеты), которые сдаются в аренду, самим торговым комплексом торговой деятельности не ведется. Кто должен уплачивать муниципальный торговый сбор.

10.05.2012, 20:01
• г. Волгоград
Вопрос №1710323

Физ. лицо имеет землю по договору аренды (с администрацией города) без права передачи в субаренду. Можно ли предоставить ИП эту землю для осуществления там торговой деятельности (розница) на законных условиях? Какие могут быть варианты заключения договора между ИП и физ. лицом, чтобы обойти условия субаренды?

Егор
08.03.2004, 22:06
• г. Краснодар
Вопрос №145733

Администрация района передала земельный участок в аренду муниципальному предприятию, которое в свою очередь передает его в субаренду предпринимателям. Может ли Администрация района устанавливать размер арендной платы для договора субаренды в размере 40 рублей за 1 кв метр. Регулируется ли этот размер какими-нибудь законами или можно устанавливать любой размер арендной платы.

03.02.2011, 07:29
• г. Томск
Вопрос №1210115

Генподрядчик требует передать ему земельный участок по договору субаренды.

Данный земельный участок принадлежит застройщику на праве аренды. Земля муниципальная.

Чем грозит застройщику такая передача земли? Ведь для строительства и ввода объекта в эксплуатацию не требуется такая передача земли?

05.08.2016, 16:04
• г. Краснодар
Вопрос №11164716

Общественная организация арендует (субаренда) у ООО (первый арендатор) землю, находящуюся в муниципальной собственности. Стоимость договора субаренды в разы больше, чем по основному договору аренды. Имеем ли мы право на стоимость субаренды в размере договора аренды. (п.6 ст.22 ЗК)? Спасибо.

12.01.2021, 16:39
• г. Рязань
₽ VIP
Вопрос №18127803

Ситуация следующая: Имеется ряд производственных зданий, часть из которых принадлежит организации, а другая часть – индивидуальному предпринимателю. Организация сдала свою часть зданий в аренду данному ИП. В дальнейшем между Организацией (арендатор) и ИП был заключен договор аренды земельного участка для обслуживания производственных зданий. ИП арендную плату не платил, поэтому организация обратилась в суд о взыскании арендной платы по договору аренды за два года. ИП возражает против иска, так как за эти два года делал ремонт всех зданий, и в связи с этим направлял организации заявления о зачете затрат, произведенных при ремонте в счет арендной платы за земельный участок. Вопрос: организация считает, так как затраты на работы по ремонту здания не являются арендными платежами, они не могут быть зачтены в счет арендной платы по договору аренды земельного участка. Права ли организация?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение