«Возможности при сдаче земельного участка в субаренду для предпринимательства»

• г. Емва

Нашей организации Муниципальным образованием передан в аренду Торговый комплекс, расположенный на земельном участке, определена годовая плата за аренду имущества и земельного участка, исходя из кадастровой стоимости земли. Имеем ли мы право при передаче в субаренду части земельного участка предпринимателям для осуществления торговой деятельности:

1. устанавливать арендную плату выше (без учета кадастровой стоимости)

2. не осуществлять кадастровый учет части земельного участка, переданного в субаренду т.к. срок договора субаренды не превышает 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий Иванович. Нужно читать Ваш договор аренды.

Вопросы установить арендную плату выше, чем установлено для Вас так же нужно читать в договоре, а затем смотреть региональные законы . Только так можно определить правлиьно Вашу позицию. А что Ваш юрист.?