Проблемы с оформлением наследства - как получить домовую книгу от третьей жены отца?

• г. Адлер

Остался дом от отца, умер 12 лет назад. Там после его смерти осталась жить его третья жена с сыном, а я от второго брака, от первого брака есть сын но он живет в Греции и приезжать вступать в наследство не собирается, я и его жена написали заявление на наследство в течение 6 мес, но ни кто не че не оформлял дальше, сейчас я начала оформлять наследство, для нотариуса мне нужна справка о последнем месте жительства отца, а ее без домовой книги не дают, книга есть но его третья жена мне ее не дает, я обращалась в уфмс там отказали в такой информации о последнем месте жит, участковый говорит, что это не кнему, что мне делать? Как заставить ее предоставить дом книгу. Дом отцу перешел по наследству это не при обреталось в браке.

Ответы на вопрос (3):

Вы пропустили срок для принятия наследства (ст. 1153-1155 ГК РФ)

Здравствуйте!

Вам стоит попросить нотариус об истребовании домовой книги (выписки из домовой книги)

Нотариус имеет право:

- истребовать от физических и юридических лиц сведения и документы (в том числе содержащие персональные данные), необходимые для совершения нотариальных действий

Добрый день! В любом случае Вам нужно будет обращаться в суд поэтому и укажите в ходатайстве