Влияет ли отзыв лицензии у банка на выплату пособий по уходу за ребенком в декретном отпуске?

• г. Санкт-Петербург

Я ушла в декретный отпуск как сотрудник банка, сейчас у банка отзывают лицензию, соответственно всех сотрудников увольняют или сокращают. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, могут ли меня попросить уволиться и кто будет выплачивать пособия по уходу за ребенком, и будут ли они вообще выплачиваться?

Ответы на вопрос (1):

Отзыв лицензии не означает ликвидации банка, сам процесс займет длительное время. Поэтому банк по-прежнему обязан платить Вам декретные.