Ограничение дохода инвалида 3 группы на получение субсидий в частном секторе

• г. Ростов-на-Дону

Выше 7500 рублей которые получаю как инвалид 3 группы я не смигу получить больше, если оформлю субсидии? Я не работаю живу в частном секторе.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.