Как правильно оформить изменение юридического адреса в ООО, учитывая изменение прописки генерального директора?

• г. Смоленск

Наша ООО меняет юр.адрес, подаем в налоговую заявление по форме Р 13001. Организации 4 года. Сейчас выясняется, при оформлении документов, что у ген директора два года назад изменился адрес прописки (он проживает в Беларусии). Как быть? Надо ли нам вместе с формой Р 13001 подавать еще и заявление Р 14001, какие листы в этой форме заполнять?. Если надо подавать форму Р 14001, то эти документы будут прикладываться к пакетудок-ов по смене юр. адреса или надо формировать отдельный пакет? Тогда из чего он будет состоять? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Нет, о смене места регистрации директора уведомлять не обязательно

Спросить
Пожаловаться

Да адрес единолично исполнительного органа необходимость менять подавать одновременно два заявления изм. связанные и не связанные с учрд. док.

заполнять согласно инструкции здесь описывать это не реально

решение участников, устав в нов ред.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо перерегистрировать адрес ООО, т.к. оно было на адресе проживания директора. В данный момент директор продает свою квартиру и уже выписался с этого адреса.

Вопрос: В форме перерегистрации адреса Р 13001 в сведениях о заявителе (директоре) писать адрес проданной квартиры или новую прописку? В какой последовательности оповещать налоговый орган о смене прописки директора и смене адреса ООО? Если необходимо известить налоговую о смене прописки директора, то по форме Р 14001 какие листы заполнять (1 л, Д, Е, К,Р)?

Какие листы нужно заполнить в форме Р 13001 при включении еще одного учредителя в состав ООО, увеличения уставного капитала и смене юридического адреса? А может вообще надо заполнять форму Р 14001?

Меняем юр. адрес общества и паспортные данные учредителей.

Форму 13001 заполнили на смену юр. адреса (так как он указан в Уставе)

форму 14001 - на смену паспортных данных. Но в 14001 форме есть лист А "Сведения об адресе (месте нахождения) юридического лица". Нужно ли и его заполнять в том числе?

Наша организация меняет адрес места нахождения (налоговая не меняется). Вносим изменения в учредительные документы. Заяления по какой форме мы должны заполнить: только форму 13001 или совместно 13001 и 14001? Заранее спсасибо.

Какие листы заполнять в форме 13001 при новой редакции устава непубличного акционерного общества (приведение в соответствие с законодательством и смена юр. адреса, причем адрес в уставе прописали просто город Москва)? Нужно ли при этом заполнять форму 14001?

Спасибо.

В ООО был один учредитель и Ген. директор в одном лице. Он умер. Наследников 4 человека. Подскажите, пожалуйста, какую форму надо заполнить для подачи в налоговую? Смена Ген. директора - это форма 14001. А смена учредителей какую форму надо заполнить? Спасибо.

У организации, зарегистрированной по месту прописки руководителя, меняется руководитель и соответственно адрес места нахождения, в уставе теперь надо указывать обязательно только регион и город, в решении единственного учредителя надо указывать полный адрес с индексом руководителя, что указывать в листе Б формы Р 13001? полный адрес с индексом? И надо ли его дублировать в форме Р 14001? еще организация меняет основной вид деятельности и добавляет дополнительные, я заполнила Р 13301 титульный, лист Б с полным новым адресом, лист Л,т.к. эквэды зафиксированы в Уставе и лист М-заявитель новый директор и форму Р 14001, титульный, лист К на смену руковолдителя и лист Р на нового руководителя. В уставе прописала в адресе места нахождения РФ,Воронеж, полный адрес исполнительного органа не указываю Это верное оформление заявлений? И надо ли в Решении перечислять все дополнительные виды ОКВЭД, смену основного я зафиксировала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меняем адрес ООО, меняем одного из трех учредителей и адрес прописки Генерального директора (он еще и один из учредителей) и еще хотим добавить несколько новых кодов ОКВЭД без внесения их в Уставные документы. Для изменения адреса ООО и учредителя заполняем форму 13001 и 14001. В связи с этим вопрос:

На ВСЕ вышеуказанные изменения мне нужно заполнить одну форму 13001 и одну форму 14001 (с кучей листов) или одну форму 13001 и несколько форм 14001 (отдельно на изменения сведений о директоре, отдельно на ОКВЭД...)?

И, если можно, еще один вопрос: у нас было три учредителя, один из них (доля 20%) вышел из ООО и продал свою долю третьему лицу. Нужно заключить новый учредительный договор или можно внести изменения в старый?

Заранее огромное СПАСИБО!

Учредителем ООО было подано заявление/уведомление (форма Р 13001) в налоговую о желеании сменить юр. адрес. Спустя 21 день, так как нам дали разрешение на смену, нам необходимо подать заявление (форма Р 14001), однако учредитель компании теперь другой, в форме, которую мы заполнили заранее, указан прежний учредитель. Не откажут ли нам в смене юр. адреса из-за того что в данный момент учредителем является другое лицо?

p.s. меняем юр. адрес т.к. помещение по юр. адресу принадлежит прежнему учредителю.

При смене юр.адреса ООО нужно подавать заявление по форме р 14001 или р 13001? И какие листы нужно заполнять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение