Наши вершители исказили приписав моему брату, то что, якобы он скрывался на автомобиле, каким интересно образом?

• г. Находка

07. 08. 2014 г. в 22-25 по местному времени, на моего брата было совершено нападение группой лиц, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, по всей видимости ведущих аморальный образ жизни. В процессе нападения у него был отобрал мобильный телефон, естественно брат попытался вернуть обратно свое личное имущество, путем словесных доводов, но в ответ последовал удар стеклянной бутылкой по лобно-теменной части головы, что привело к обширной гематоме и рассечению (на сегодняшний день, спустя три недели, у брата периодически болит голова, и резко ухудшилось зрение, брату по-прежнему не оказана медицинская помощь должным образом). Далее после удара по голове один из нападавших продолжил неоднократно наносить удары разбитой бутылкой (судя по колото-резанным ранам по всему телу). В результате чего, имея законное право защищать самое дорогое-здоровье и человеческую жизнь, мой брат нанес 14 ударов (в чем мы сильно сомневаемся, а если так почему до сих пор не было проверенно его психическое состояние) неустановленным следствием предметом, в результате чего нападающий был обезврежен, далее скончался в реанимации. Мой брат принял необходимые меры по защите своей жизни. В тот момент невозможно точно, адекватно, определить ту тонкую грань необходимой обороны, находясь в психотравмирующей ситуации, когда вас убивают.

На сегодняшний день, мы видим как работает система правоохранительных органов, судебная система, прокуратура. Где следователь и адвокат находятся в приятельских отношениях, город маленький все всех знают, круговая порука. Пропала крупная сумма денег в размере трехсот тысяч рублей. А деньги пропали из опечатанного автомобиля, который был изъят как вещ. док.

Автомобиль находящийся возле места происшествия, принадлежащий моему отцу, по неизвестным нам причинам был опечатан, увезен эвакуатором на арест площадку. Оперуполномоченный заявил, что автомобиль является вещественным доказательством, обосновав это тем что в машине может находится орудие убийства (его так и не нашли). На просьбу моего отца: взять портфель с документами - оперуполномоченный в компании со следователем ответили отказом, но заверил, что автомобиль будет вскрыт в присутствии моего отца - хозяина автомобиля и понятых. На вопрос моего отца что им мешает сейчас провести данное действие - сотрудники правоохранительных органов, не придумав ничего более вразумительного - сослались на позднее время. Оперуполномоченный вместе со следователем заверили моего отца, что ничего не пропадает и автомобиль с портфелем будут досмотрены в присутствии хозяина и понятых, подкрепив вышесказанное просьбой не волноваться - дали понять, что мы им мешаем работать. В автомобиле моего отца находился портфель с документами и денежными средствами в размере трехсот тысяч рублей. В шесть утра приехав в следственный комитет, куда нас вызвали чтобы мы привезли одежду, так как он весь был в крови, мы увидели там распотрошенный портфель. Сотрудники полиции без хозяина и понятых вскрыли автомобиль. На данный момент денег нет. По какому такому праву совершено данное действие? На заявление в прокуратуру спустя более десяти дней мы получили ответ в виде отписки, где за более чем 10 дней прокурорской проверки не был дан вразумительный ответ, а именно, цитирую: портфель находится в камере хранения, денежные средства не изымались. ... Мы в шоке! Где деньги? В конце ответа зам. прокурора пишет, что если мы не согласны с чем-либо, мы можем написать прокурору, и это при том что мы изначально писали не заму а прокурору, бред какой то. Со стороны может показаться что нас в первую очередь интересует пропажа денег, а не здоровье и дальнейшая судьба брата, на самом деле я делаю акцент на данной пропаже для того что бы было понятно почему фабрикуется дело против моего брата, так как здесь произошел ряд должностных приступлений, пропали деньги, к коей пропаже, а точнее к хищению, так как в опечатанной машине сами по себе они пропасть не могли - причастны должностные лица. Естественно в постановлении суда все исказили. Следователь пригрозил нам, что если будут фигурировать пропажа денег, то моему брату переквалифицируют статью и дадут до 25 лет, как такое возможно?! Суд инкриминирует статья 111 часть 4 УК РФ. Где в постановлении написана такая чушь: пишут что заседание было открытым, хотя мы все стояли в коридоре за дверью. Вот часть постановления, цитирую: в ходе ссоры с гражданином N возникшей на почве личных неприязненных отношений, действия умышленно, имея умысел на причинение N телесных повреждений, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя возможность причинения N тяжкого вреда здоровью и желая этого нанес несколько ударов неустановленные следствием предметом по телу последнего, чем причинил N телесные повреждения, в результате чего по неосторожности в реанимационном отделении (...) наступила смерть. Сотрудники правоохранительных органов исказили факты и оклеветали моего брата, с целью скрыть хищение крупной денежной суммы. Например изъяли автомобиль который ему не принадлежит, даже если бы он был его собственностью как бы он мог являться вещ. доком. Наши вершители исказили приписав моему брату, то что, якобы он скрывался на автомобиле, каким интересно образом? И куда же он уехал? Автомобиль находился возле места происшествия, и потом они сами то в своем уме? он еле стоял на ногах, истекая кровью, да и автомобиль был внутри и снаружи без следов крови. Постановление просто наглая ложь, хоть бы потрудились следовать логики. В ходе ссоры. ? Какая ссора?! На него напали! На почве личных неприязненных отношений? Это как? Он первый раз его видел и уже неприязнь? Имея умысел? Когда же сформировался этот умысел? Заблаговременно до нападения? Мой брат не обладает экстра сенсорными способностями. Осознавая общественную опасность и противоправность своих действий? Он находился в состоянии аффекта! Когда вас убивают вы наверное сохраняется спокойствие, и адекватно оцениваете ситуацию? На сегодняшний день мы знаем что у моего брата контузия головного мозга и потеря памяти, а вот результаты исследования странным образом после визита следователя в медицинское учреждение случайно затерялись. Неужели человек в данной ситуации может понести наказание если он не управляет в той ситуации своей волей и не помнит происходящего. Следователь собирается переквалифицировать статью на 105 ую. То есть если вас убивают вы должны принять ситуацию и умереть, тогда вас никто не обвинит даже может пожалеют... посмертно. Адвокат сказал нужно было позвонить в полицию... И это человек который призван защищать подсудимого да и получил деньги за ведение дела, посмотрела бы я как он позвонит в полицию когда телефон забрали и убивают. Прокурор сказал нужно было убегать - посмотрела бы я как она убежала бы с пробитой головой.

По неизвестным нам причинам не была проведена судебно-медицинская экспертиза на предмет выявления, находился ли обвиняемый в момент совершения инкриминируемого деяния в сознании, мог ли осознавать характер последствия своих действий. Мало того истекающий кровью, находясь в шоковом состоянии был взят под стражу, не была оказана первая медицинская помощь должным образом. Сотрудники кареты скорой помощи помазали обширную гематому с рассечением - перекисью водорода и перебинтовали голову.

Вопрос: как переквалифицировать статью на 108.

И как вернуть деньги, которые были похищенны сотрудниками правоохранительных органов.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ)

Любые неправомерные действия сотрудников правоохранительных органов можно в прокуратуре или суде в порядке ст. 123 -125 УПК РФ