Спор о пользовании соседским участком - наши права и возможности

• г. Воронеж

Наша семья является собственником частного дома и земельного участка. У нас в собственности 8/17 долей дома и участка, а остальные 9/17 того и другого принадлежат соседу. Наши окна выходят во двор, а соседские - на улицу. Между домом и дорогой есть небольшая территория. Сосед занял без согласования с нами этот участок. Посадил фруктовые деревья и поставил гараж-ракушку. Нам он препятствует в пользовании этим участком, обосновывая это расположением своих окон. Имеем ли мы право тоже пользоваться этой территорией? Например сажать деревья и ставить автомобиль. Или может мы можем приватизировать участок земли перед домом?

Ответы на вопрос (1):

Да пользоваться этой землей вы можете, так как она принадлежит муниципалитету а не вашему соседу, а то что у него окна выходят на эту землю.... так у некоторых людей окна на Кремль выходят, но это не дают им ни каких прав на него)))