Облагается ли налогом участок с недостроенным домом, находящийся в собственности более 3 лет, если зарегистрировать его для продажи в 100% готовности?

• г. Приозерск

Участок с недостроенным (зарегистрированным) домом находится в собственности более 3 лет. Если сейчас зарегистрировать 100% готовности дома для продажи, будет ли он облагаться налогом?

Ответы на вопрос (1):

На ЗУ налога не будет, на дом -да., от стоимости свыше 1 млн. руб. 13%