Слышала по радио, что можно получить из пенсионного фонда накопительную часть, ведь на пенсии он не был.

• г. Санкт-Петербург

Мой отец умер в 47 лет. Слышала по радио, что можно получить из пенсионного фонда накопительную часть, ведь на пенсии он не был. Так ли это? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Взносы на накопительную часть отчисляются у лиц 1967 года рождения и моложе. Взносы отчисленные на страховую часть не наследуются.