Участие в судьбе ребёнка муж не хочет принимать ни материально, ни как либо ещё.

• г. Москва

Моя сестра вышла замуж и родила ребёнка. Участие в судьбе ребёнка муж не хочет принимать ни материально, ни как либо ещё. При рождении ребёнок был прописан в квартире у мужа (квартира не приватизирована). На данный момент он настаивает на разводе и выписке из своей квартиры, всё это сопровождается угрозами физической расправы с моей сестрой. Можно ли его лишить отцовства без его согласия? Если нет, то с какими проблемами наша семья может столкнуться в дальнейшем, т.к. человек не совсем адекватен и способен на многое. Ещё вопрос, куда выписывают ребёнка при разводе и может ли муж, претендовать на часть квартиры жены (кв. приватизирована) в следствии её гибели.

Заранее спасибо.

С уважением.

Мария.

Ответы на вопрос (1):

Если квратира неприватизированная, то ни в коем случае не выписывайте ребенка. Он имеет право на приватизацию, выселить можно через суд только в том случае. если ребенок никогда не жил в крвтаире. Так что самим нельзя выписывать. Относительно лишения род. прав, то сейчас не получится. Когда разведутся, пусть взыскивает алименты. Через время будет ясно.

Насчет крвтаиры жены уточните, ка ки когда приобретена. В любом случае в случае смерти наследство получат при отсутсвии завещания супруг (зарегистрированный брак), дети, родители