Может ли родственник, который не проживает в нашей квартире и набрал долги, привести к аресту моего имущества?

• г. Санкт-Петербург

Моя сестра прописанная, но не живущая в нашей квартире набрала несколько кредитов в разных банках и не выплачивает их, могут ли судебные приставы арестовать моё имущество, если у меня имеются чеки подтверждающие покупку техники. Сестра не проживает с нами в течении 6 лет и у меня нет возможности с ней связаться.

Ответы на вопрос (1):

Да, вероятность описи Вашего имущества в данном случае имеется, Вам нужно выписывать сестру.