8 800 505-92-64
176 юристов сейчас на сайте
2552консультаций за 24 часа
Олег, г. Братск
Олег Россия, г. Братск
08.02.2002 в 15:21
номер вопроса №4734
прочитан 14 раз

Квартира передана в наследство по завещанию 14 летнему ребенку (нашему сыну)

отчимом. После оформления документов налоговая выставила счет на 10 процентов от стоимости квартиры на имя 14 летнего ребенка. Просим разъяснить правомерность действий налоговой службы.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    09.02.2002 21:44

    Уважаемый Олег!

    действия ИМНС в принципе соотвествуют Закону РФ "О налоге с имущества переходящего в порядке наследования или дарения", который определяется исходя из стоимости имущества и степени родства.

    В соотвествии с ГК РФ и Семейным кодексом РФ обязанности налогоплательщика за несовершеннолетних за счет имущества налогоплательщика несут их законные представителя - родители

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение