Освобождение Грибовой от уголовной ответственности - анализ ситуации по нормам УК РФ

• г. Курган

Помогите решить задачу! Грибова в течение нескольких лет систематически подвергалась избиениям со стороны мужа. Однажды после очередных побоев, когда пьяный муж уснул, она задушила его и сообщила о случившемся в милицию. Учитывая обстоятельства дела и то, что Грибова имеет на иждивении несовершеннолетнего сына, ранее не судима, прокурор принял решение об освобождении ее от уголовной ответственности. Можно ли Грибову освободить от уголовной ответственности? Ответ обоснуйте нормами УК РФ.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Решение задач платная услуга.Обращайтесь.