Как развод может повлиять на выплату по исполнительному листу и общую сумму платежа

• г. Магнитогорск

У меня муж попал в аварию год назад, сейчас пришло исполнительный лист на платёж половина зарплаты, у нас двое детей, общий доход около 30 тысячи, поскажите пожалуйста если мы разведемся, то суд убавит ли на 20 % ,сейчас нам суд отказала, оставили на 50%

Ответы на вопрос (1):

С учетом материального или семейного положения сторон, а также иных заслуживающих внимания обстоятельств суд может по заявлению стороны исполнительного производства уменьшить или увеличить размер этих долей, а также по заявлению взыскателя установить размер алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.