Возможно ли привлечение третьего лица к участию в судебном процессе без ходатайства стороны?

• г. Уфа

Может ли третье лицо с самостоятельными требованиями вступить в процесс, самостоятельно подав иск, или нужно чьё-либо ходатайство о его привлечении к участию в деле?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

3- лицо имеет право самостоятельно подать ходатайство о привлечении его к участию в деле