Шансы тети на удовлетворение ее обращения в суд о помощи и уходе за бабушкой

• г. Казань

Такая ситуация. У меня бабушка живет с тётей. У бабушки был дом, у тёти двухкомнатная, они обменяли на 4-комнатную.

Теперь тётя хочет подать на своих сестр и братьев в СУД. Чтобы они помогали и смотрели бабушку. Какие у неё шансы, что суд удовлетворит её обращение?

Две сестры уже на пенсии. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если есть трудоспособные родственники (дети, братья, сестры), имеющие материальную возможность, то с них могут быть алименты на содержание бабушки в судебном порядке.