Можно ли привлеч к уголовной ответственности человека не выплачившего 6 месяцев алиментов?

• г. Краснодар

Можно ли привлеч к уголовной ответственности человека не выплачившего 6 месяцев алиментов? Можно ли считать этого человека злостным не плательщиком? Мой муж выплачивает алименты детям от первого брака в размере 1 МРОТ, я его вторая жена нахожусь в положении, могу ли я подать на алименты? Есди я подам на алименты, то будет ли снижен размер алиментов выплачиваемых детям от первого брака, если да, то на сколько, Учитывая тот факт, что в данный момент муж не работает?

Ответы на вопрос (1):

1. Да. Если лицо не платит квартплату 6 месячев, на него могут подать в суд. Его привлекут не к уголовной от-ти, а к административной.

2. Вы можете подать на алименты. Сниженее размера будет устонавливать суд.